Description
- Type de vin: Vin pétillantSpumante
- Pays: Italien
- Région: Piemonte (Piemont)
- Cépage: Pinot Nero
- Alcool: 13,5% Vol.
- Année d'émission: 2008
- Goût: extra brut (Restzucker 3-6 g/l)
- Accords mets et vins: AperitivMeeresfrüchte
- Volume: Großformate3 L
- Allergènes: enthält Sulfite
- : jetzt
- : 1 L
- Poids d'expédition: 4,90 kg
- Contenu: 3,00 l
- Hersteller / Producer: Bruno Giacosa, Via XX Settembre 52, 12052 Neive (CN), Italy
More about Bruno Giacosa
Articles similaires
19080446
Franciacorta Cuvée Prestige Edizione 46 Extra Brut DOCG Gift Box - Ca del Bosco
Fabricant: Ca del Bosco
Cépage:
Chardonnay
, Pinot Bianco
, Pinot Nero
Alcool:
12,5% Vol.
Volume:
0.75 L
33,50 € *
44,67 € par 1 l
19080815
Franciacorta Riserva Rosé Annamaria Clementi Extra Brut DOCG 2015 Gift Box - Ca del Bosco
Fabricant: Ca del Bosco
Cépage:
Pinot Nero
Alcool:
13% Vol.
Volume:
0.75 L
172,00 € *
229,33 € par 1 l

19080108
Franciacorta Riserva Annamaria Clementi Dosage Zéro DOCG 2008 - Ca del Bosco
Fabricant: Ca del Bosco
Cépage:
Chardonnay
, Pinot Bianco
, Pinot Nero
Alcool:
12,5% Vol.
Volume:
0.75 L
115,00 € *
153,33 € par 1 l
19081219
Franciacorta Vintage Collection Extra Brut DOCG 2019 Gift Box - Ca del Bosco
Fabricant: Ca del Bosco
Cépage:
Chardonnay
, Pinot Bianco
, Pinot Nero
Alcool:
12,5% Vol.
Volume:
0.75 L
54,00 € *
72,00 € par L
29021200
Spumante Rosé Metodo Classico Cuvee dei Frati Extra Brut VSQ - Ca dei Frati
Fabricant: Ca dei Frati
Cépage:
Barbera
, Gropello
, Marzemino
, Sangiovese
Alcool:
12,5% Vol.
Volume:
0.75 L
22,00 €
18,90 € *
25,20 € par L
28030400
Franciacorta Cuvée Royale Brut DOCG - Marchese Antinori Tenuta Montenisa
Fabricant: Antinori Tenuta Montenisa
Cépage:
Chardonnay
, Pinot Bianco
, Pinot Nero
Alcool:
12% Vol.
Volume:
0.75 L
43,00 €
37,50 € *
50,00 € par 1 l
24231723
Spumante Brut Domì Catarratto Grillo Sicilia DOC - Tola
Fabricant: Tola
Cépage:
Catarratto
, Grillo
Alcool:
12% Vol.
Volume:
0.75 L
16,50 € *
22,00 € par 1 l
29240823
Prosecco Asolo Superiore Extra Brut Millesimato DOCG 2023 - Montelvini
Fabricant: Montelvini
Cépage:
Glera
Alcool:
11,5% Vol.
Volume:
0.75 L
11,50 € *
15,33 € par 1 l
19080219
Franciacorta Vintage Collection Dosage Zero DOCG 2019 Gift Box - Ca del Bosco
Fabricant: Ca del Bosco
Cépage:
Chardonnay
, Pinot Bianco
, Pinot Nero
Alcool:
12,5% Vol.
Volume:
0.75 L
54,00 € *
72,00 € par L
16070122M
Catalanesca del Monte Somma Katà IGP 2022 Magnum 1,5L - Cantine Olivella
Fabricant: Cantine Olivella
Cépage:
Catalanesca
Alcool:
13% Vol.
Volume:
1.5 L
, Großformate
28,50 € *
19,00 € par 1 l