Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen
Preisnachlass bei Zahlung per Banküberweisung

Neu im Sortiment

24091422 Sul Vulcano Etna Rosso DOC 2022 - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Nerello Mascalese Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
22,00 € *
29,33 € / 1 l
17 Fl. Auf Lager
22151323 Barbera d'Alba TreVie DOC 2023 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Barbera Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
20,50 € *
27,33 € / L
16 Fl. Auf Lager
25081125 Terlaner Cuvée Alto Adige DOC 2025 - Cantina Terlan Hersteller: Kellerei Cantina Terlan Rebsorte: Chardonnay , Pinot Bianco , Sauvignon Blanc Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
19,90 € *
26,53 € / L
15 Fl. Auf Lager
25080225 Sauvignon Blanc Winkl Alto Adige Terlano DOC 2025 - Cantina Terlan Hersteller: Kellerei Cantina Terlan Rebsorte: Sauvignon Blanc Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
26,90 € *
35,87 € / 1 l
10 Fl. Auf Lager
11130623 Primitivo di Manduria Sud DOP 2023 - Cantine San Marzano Hersteller: Cantine San Marzano Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
8,50 € *
11,33 € / 1 l
57 Fl. Auf Lager
24091522 Isolano Dolce & Gabbana Etna Bianco DOC 2022 Geschenkbox - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Carricante Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
27,00 € *
36,00 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager
11151422 Primitivo 1876 Ettamiano Salento IGP 2022 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
13,50 € *
18,00 € / L
55 Fl. Auf Lager
14074024 Pinot Grigio Jesera Collio DOC 2024 - Venica & Venica Hersteller: Venica & Venica Rebsorte: Pinot Grigio Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
23,00 € *
30,67 € / 1 l
8 Fl. Auf Lager
16020125 Falanghina del Sannio DOC 2025 - Feudi di San Gregorio Hersteller: Feudi di San Gregorio Rebsorte: Falanghina Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
11,90 € *
15,87 € / 1 l
11 Fl. Auf Lager
24090323 Floramundi Cerasuolo di Vittoria DOCG 2023 - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Frappato , Nero d'Avola Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
17,50 € *
23,33 € / 1 l
8 Fl. Auf Lager
34230125 Albarino Rias Baixas DO 2025 - Mar de Frades Hersteller: Bodega Mar de Frades Rebsorte: Albariño Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
15,90 € 13,90 € *
18,53 € / 1 l
538 Fl. Auf Lager
29072321 Valpolicella Ripasso Superiore Morandina DOCG 2021 - Graziano Prà Hersteller: Graziano Prà Rebsorte: Corvina , Corvinone , Oseleta , Rondinella Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
25,00 € *
33,33 € / L
18 Fl. Auf Lager

Unsere Bestseller

29311024 Appassimento Rosso Puglia IGT 2024 - Ca´ Vittoria, Botter Hersteller: Botter Rebsorte: Merlot , Negroamaro , Primitivo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
6,50 € *
8,67 € / 1 l
68 Fl. Auf Lager
16070124 Catalanesca del Monte Somma Katà IGP 2024 - Cantine Olivella Hersteller: Cantine Olivella Rebsorte: Catalanesca Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
12,50 € 9,90 € *
13,20 € / 1 l
146 Fl. Auf Lager
24041413 Pinot Nero Pinò Terre Siciliane IGT 2013 Bio - Gulfi Hersteller: Gulfi Rebsorte: Pinot Nero Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
58,00 € 29,90 € *
39,87 € / 1 l
2 Fl. Auf Lager
19060124 Lugana DOC 2024 - Ca Lojera Hersteller: Ca Lojera Rebsorte: Turbiana (Trebbiano di Lugana) Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
14,00 € 11,90 € *
15,87 € / 1 l
134 Fl. Auf Lager

Sonderangebot

26330120 Chianti Classico Gran Selezione Castello di Brolio DOCG 2020 - Barone Ricasoli Hersteller: Ricasoli 1141 Rebsorte: Sangiovese Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
44,00 € 39,50 € *
52,67 € / L
2 Fl. Auf Lager
24040321 Chardonnay Carricante Valcanzjria Terre Siciliane IGT 2021 Bio - Gulfi Hersteller: Gulfi Rebsorte: Carricante , Chardonnay Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
16,90 € 10,90 € *
14,53 € / 1 l
4 Fl. Auf Lager
29020724 Lugana Brolettino DOC 2024 - Ca dei Frati Hersteller: Ca dei Frati Rebsorte: Turbiana (Trebbiano di Lugana) Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
21,50 € 18,50 € *
24,67 € / L
122 Fl. Auf Lager
37230822 Chenin Blanc Prieur des Noues VdF 2022 Bio - Château de Bonnezeaux Hersteller: Chateau de Bonnezeaux Rebsorte: Chenin Blanc Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
51,00 € 40,00 € *
53,33 € / L
10 Fl. Auf Lager
33210114 Nuits Saint Georges AOC 2014 - Domaine Arnoux-Lachaux Hersteller: Domaine Arnoux-Lachaux Rebsorte: Pinot Noir Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
259,00 € 230,00 € *
306,67 € / 1 l
2 Fl. Auf Lager
29240900 Prosecco Treviso Brut DOC - Montelvini Hersteller: Montelvini Rebsorte: Glera Alkoholgehalt: 11,5% Vol. Volumen: 0.75 L
9,50 € 8,50 € *
11,33 € / 1 l
203 Fl. Auf Lager
26541416 Brunello di Montalcino Riserva Vigna Ripe al Convento Castelgiocondo DOCG 2016 - Frescobaldi Hersteller: Frescobaldi Rebsorte: Sangiovese Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
129,00 € 115,00 € *
153,33 € / 1 l
6 Fl. Auf Lager
26380211 Brunello di Montalcino Riserva Piaggione DOCG 2011 Bio - Podere Salicutti Hersteller: Podere Salicutti Rebsorte: Sangiovese Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
118,00 € 95,00 € *
126,67 € / 1 l
1 Fl. Auf Lager
11090220 Negroamaro Salento Jo IGT 2020 - Gianfranco Fino Hersteller: Gianfranco Fino Rebsorte: Negroamaro Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
67,00 € 63,50 € *
84,67 € / 1 l
5 Fl. Auf Lager
29020523M Rosa dei Frati Vino Rosato 2023 Magnum 1,5L - Ca dei Frati Hersteller: Ca dei Frati Rebsorte: Barbera , Gropello , Marzemino , Sangiovese Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 1.5 L , Großformate
31,50 € 25,50 € *
17,00 € / 1 l
20 Fl. Auf Lager
11130321 Negroamaro F Salento IGP 2021 - Cantine San Marzano Hersteller: Cantine San Marzano Rebsorte: Negroamaro Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
19,90 € 17,90 € *
23,87 € / 1 l
22 Fl. Auf Lager
16081122 Greco Janare Pietralata Sannio DOC 2022 - La Guardiense Hersteller: La Guardiense Rebsorte: Greco Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
11,00 € 8,90 € *
11,87 € / L
Artikel vergriffen

ÜBER UNS - ViniGrandi

ViniGrandi ist ein familiengeführtes, unabhängiges Weinhandelsunternehmen aus den Regionen Berlin und Brandenburg. Wir spezialisieren uns auf kleine, qualitätsorientierte Weingüter aus Italien und Frankreich. Bei der Auswahl der Weine legen wir großen Wert auf naturnahe und umweltschonende Produktion, sowie ein gutes Preis-Leistungsverhältnis.

Für Privatkunden

Die Weinauswahl in unserem Online-Shop stellt eine Selektion aus unserem Gesamtsortiment dar. Darüber hinaus bieten wir Ihnen in unserem Ladengeschäft in Berlin-Wilmersdorf die Möglichkeit, Weine aus unserem gesamten Sortiment, bestehend aus über 700 verschiedenen Qualitätsweinen, auszuwählen. Regelmäßig bieten wir Ihnen hier vor Ort spannende Weine zum Probieren an.

Gern organisieren wir für Sie individuelle Weinabende und Verkostungen.

Für Gastronomen oder Restaurantbesitzerinnen

Unser erfahrener Sommelier unterstütz Sie gern bei der Zusammenstellung Ihrer Weinkarte oder bei der Auswahl sinnvoller Ergänzungen zu Ihrem bestehenden Sortiment. Selbstverständlich stehen Ihnen dann spezielle Konditionen sowie unser kostenloser Lieferservice zur Verfügung. Auf besonderen Wunsch können wir Sie auch taggleich innerhalb des Großraums Berlin beliefern.

Loading ...

Willkommen im AllesWein Online-Shop

Wir setzen uns für einen verantwortungsvollen Genuss im Umgang mit Alkohol ein. Da Sie in unserem Webshop Informationen zu alkoholischen Getränken erhalten, bitten wir Sie zunächst zu bestätigen, dass Sie bereits 18 Jahre alt sind.

Wir freuen uns über Ihr Interesse. Allerdings müssen Sie mindestens 18 Jahre alt sein, um unseren Webshop besuchen zu dürfen.